Nos équipes

Retrouvez toutes nos équipes Archeodunum SA en Suisse et Archeodunum SAS en France

ABREU João

Archéologue

ALLEAU Julien

Responsable adjoint

ANCEL Marie-José

Ingénieure
Responsable d'opération
Anthropologue

ANDREY Aline

Responsable d'opération

BALDASSARI David

Responsable d'opération

BARBEAU Shannah

Technicienne de fouille

BARRIER Sylvie

Céramologue

BERTHELON Amaury

Responsable d'opération

BESSON Jérôme

Responsable d'opération

BLANC Kilian

Responsable de secteur

BLANCHARD Audrey

Ingénieure
Responsable d'opération
Céramologue
Lithicienne

BOIREAU Suzon

Responsable adjointe

BOLLIGER Sandro

Responsable d'opération

BONAVENTURE Bertrand

Directeur de projets sédimentaires
Ingénieur
Céramologue

BOSC-ZANARDO Bruno

Responsable d'opération
Lithicien

BUZZI Yann

Topographe

CAMAGNE Géraldine

Responsable d'opération
Spécialiste des éléments en terre crue

CARBONE Laura

Responsable adjointe

CARGOUET Pierre

Responsable adjoint

CAUSSE Cindy

Technicienne de fouille

CHAUVEL Christophe

Logisticien

CHAVOT Clément

Chargé d'étude
Spécialiste des terres cuites architecturales

COLLET Amaury

Responsable d'opération
Spécialiste du petit mobilier

COLLOMBET Julien

Responsable d'opération
Spécialiste du petit mobilier
Numismate

COURTOT Aurélie

Responsable adjointe

CURE Laetitia

Responsable adjointe

DALMONT Marc-Antoine

Responsable d'opération

DARMON Laura

Responsable de secteur

DAUMONT-MARX Anaïs

Responsable d'opération

DESEINE Alexandre

Responsable d'opération

DIAS Elsa

Responsable adjointe

DIXON Kevin

Responsable adjoint

DORTHE Aurélie

Responsable d'opération

DUCRET Pascal

Technicien
Dessinateur

DUPINAY Kathleen

Responsable adjointe

DURAND Antonin

Responsable d'agence
Chargé d'affaire

FILIZ Gillian

Technicienne de fouille
Gestionnaire de collections

GAILLARD Audrey

Anthropologue

GOURVENNEC Michaël

Responsable d'opération
Historien

GRASSO Jérôme

Responsable d'opération

GRAZ Joëlle

Archézoologue

GUICHARD-KOBAL Lisa

Responsable adjointe
Télépilote

GUICHON Romain

Responsable d'opération

HENNY Christophe

Responsable d'opération

HERSANT Adélaïde

Responsable d'opération
Spécialiste du petit mobilier

HERVE Clément

Responsable d'opération
Céramologue

HEUBI Olivier

Responsable d'opération

JAVELLE Jonathan

Responsable d'opération

JEMIN Rudy

Directeur de projet
Ingénieur

JOLLY Virginie

Archéologue
Topographe

JULITA Bastien

Responsable d'opération
Préposé à la sécurité

LABARTHE Wilfried

Responsable de secteur

LARATTE Sébastien

Géomorphologue

LEGAGNEUX Marion

Responsable d'opération
Céramologue

LEHMANN Anaël

Géologue

LEHMANN Steve

Responsable d'opération

LEMAIRE Alexandre

Responsable d'opération

LEPINE Guillaume

Responsable adjoint

LORPHELIN Auriane

Responsable adjointe

MAHE Céline

Archéologue

MARCHAND Stéphane

Technicien de fouille

MENAGER Jimmy

Responsable d'opération

MENNA François

Responsable d'opération

MERIGEAUD Yann

Anthropologue

MERVEILLEUX Emilie

Responsable d'opération
Spécialiste du petit mobilier

MILLET Morgan

Responsable d'opération
Spécialiste du petit mobilier

MONTASSIER Fabien

Responsable adjoint

MORILLON Gaëlle

Responsable de secteur

MOSER Alexandre

Technicien
Dessinateur

NICOLET Guillaume

Responsable d'opération

NITU Claudia

Responsable d'opération

NOUET Camille

Responsable d'opération

OESTERLE Sandrine

Responsable d'opération

OULEVEY Bénédicte

Responsable d'opération

POIROT Agata

Ingénieur
Responsable d'opération
Spécialiste du petit mobilier

POLO Elio

Responsable d'opération

RASZY Sofia

Responsable d'opération

RAULT Vincent

Responsable adjoint

REPELLIN Thierry

Responsable adjoint
Gestionnaire de collections

RIVALS Cécile

Responsable d'opération
Spécialiste des études documentaires

ROCHET Quentin

Responsable d'opération
Historien

RODRIGUEZ Miguel

Responsable d'opération

ROLLET Rémy

Responsable d'opération

RUET Charline

Technicienne de fouille
Gestionnaire de collections

RUZZU Florent

Responsable d'opération
Céramologue

SASSI Mohamed

Responsable d'opération

STEINER Lucie

Responsable d'opération

STEUDLER Alain

Responsable d'opération

TAVERNIER Gauthier

Responsable adjoint
Céramologue

THEVENOT Noé

Responsable de secteur

THOMAS Hugo

Responsable adjoint

THORIMBERT Sophie

Responsable d'opération

TOURNIER Clément

Responsable d'opération
Spécialiste du petit mobilier

TRAMON Arthur

Responsable d'opération

VALLEE Laurent

Responsable adjoint

VAUCHER Cindy

Responsable d'opération

VIAU Clément

Responsable d'opération
Anthropologue

VINCENT Jean-Baptiste

Ingénieur bâti
Responsable d'opération

ZABEO Marco

Responsable d'opération