Annuaire France

ARCHEODUNUM SAS

Notre siège et nos trois agences sont à votre disposition pour tout renseignement.

Et retrouvez nos équipes pour mieux nous connaître !

AGENCE SUD-EST (siège)
500 rue Juliette Récamier
F-69970 Chaponnay
Tél. +33 (0)4 72 89 40 53
Fax +33 (0)4 72 89 54 04
infoarcheodunum.fr

Directeur général
Pierre Hauser
Tél. +41 (0)21 863 22 51
p.hauser@archeodunum.ch

Directeur Administratif et Financier
Eric Parize
Tél. +33 (0)4 72 89 15 87
e.parize@archeodunum.fr

Directrice opérationnelle et de l’agence Sud-Est
Marie-Caroline Kurzaj
mc.kurzaj@archeodunum.fr
Tél. +33 (0)4 72 89 15 86

Directeurs de projets
Bertrand Bonaventure
b.bonaventure@archeodunum.fr
Tél. +33 (0)6 30 65 58 02

Emilien Bouticourt
e.bouticourt@archeodunum.fr
Tél. +33 (0)6 85 20 00 31

Chargé d’affaires
François Prioux
Tél. +33 (0)6 88 09 01 55
f.prioux@archeodunum.fr

Assistante de direction
Valérie Pagliasso
v.pagliasso@archeodunum.fr
Tél. +33 (0)4 72 89 40 53

Responsable RH
Laura Braisaz
Tél. +33 (0)4 27 86 08 73
l.braisaz@archeodunum.fr

Assistante comptable
Alvina Grimaldi
Tél. +33 (0)4 27 86 08 72
a.grimaldi@archeodunum.fr

AGENCE NORD-EST
Centre archéologique européen
F-58370 Glux-en-Glenne
Tél. +33 (0)3 86 78 19 84
Fax : +33 (0)3 86 78 65 70

Directeur d’agence et chargé de valorisation
François Meylan
Tél. +33 (0)6 20 31 28 96
f.meylanarcheodunum.fr

AGENCE NORD-OUEST
247 rue de la Bougrière
F-44980 Sainte-Luce-Sur-Loire
Tél. +33 (0)2 28 22 30 89
Fax. +33 (0)2 40 05 67 18

Directeur d’agence
Charles Vasnier
Tél. +33 (0)6 30 07 66 96
c.vasnier@archeodunum.fr

Directeur de projet
Fabien Briand
Tél. +33 (0)6 21 62 12 40
f.briand@archeodunum.fr

AGENCE SUD-OUEST
8 allée Michel de Montaigne
F-31770 Colomiers
Tél. +33 (0)5 62 21 57 99

Directeur d’agence
Sébastien Joubert
Tél. +33 (0)6 46 27 17 76
s.joubert@archeodunum.fr

Secrétaire
Sylvie Gendras
Tél. +33 (0)5 62 21 57 99
s.gendras@archeodunum.fr

BONAVENTURE Bertrand

Directeur de projets sédimentaires
Ingénieur
Céramologue

COLLET Amaury

Responsable d'opération
Spécialiste du petit mobilier

COLLOMBET Julien

Responsable d'opération
Spécialiste du petit mobilier
Numismate

CURE Laetitia

Responsable adjointe

DUPINAY Kathleen

Responsable adjointe

FOUCRAS Sylvain

Chargé d'étude
Archéozoologue

GUICHARD-KOBAL Lisa

Technicienne de fouille

KURZAJ Marie-Caroline

Directrice opérationnelle

LEMAIRE Alexandre

Responsable d'opération

LEMAITRE Stéphanie

Responsable adjointe

MENAGER Jimmy

Responsable adjoint

MONTASSIER Fabien

Responsable adjoint

POIRIER-COUTANSAIS Chloé

Chargée d'étude
Céramologue

REPELLIN Thierry

Responsable adjoint
Gestionnaire du mobilier

RUET Charline

Technicienne de fouille
Gestionnaire du mobilier

RUZZU Florent

Responsable d'opération
Céramologue

SASSI Mohammed

Responsable d'opération

TRAMON Arthur

Responsable d'opération

WILSON Margotte

Chargé d'étude
Céramologue

ZIPPER Katinka

Chargée d'étude
Céramologue