Nos contacts en France

ARCHEODUNUM SAS

Notre siège et nos trois agences sont à votre disposition pour tout renseignement.

Et retrouvez nos équipes pour mieux nous connaître !

AGENCE SUD-EST (siège)
500 rue Juliette Récamier
F-69970 Chaponnay
Tél. +33 (0)4 72 89 40 53
Fax +33 (0)4 72 89 54 04
infoarcheodunum.fr

Directeur général
Pierre-Hauser
Tél. +41 (0)21 863 22 51
p.hauser@archeodunum.ch

Directeur Administratif et Financier
Eric Parize
Tél. +33 (0)4 72 89 15 87
e.parize@archeodunum.fr

Directrice opérationnelle et de l’agence Sud-Est
Marie-Caroline Kurzaj
mc.kurzaj@archeodunum.fr
Tél. +33 (0)4 72 89 15 86

Directeurs de projets
Bertrand Bonaventure
b.bonaventure@archeodunum.fr
Tél. +33 (0)6 30 65 58 02

Emilien Bouticourt
e.bouticourt@archeodunum.fr
Tél. +33 (0)6 85 20 00 31

Chargé d’affaires
François Prioux
Tél. +33 (0)6 88 09 01 55
f.prioux@archeodunum.fr

Assistante de direction
Valérie Pagliasso
v.pagliasso@archeodunum.fr
Tél. +33 (0)4 72 89 40 53

Responsable RH
Laura Braisaz
Tél. +33 (0)4 27 86 08 73
l.braisaz@archeodunum.fr

Assistante comptable
Alvina Grimaldi
Tél. +33 (0)4 27 86 08 72
a.grimaldi@archeodunum.fr

AGENCE NORD-EST
Centre archéologique européen
F-58370 Glux-en-Glenne
Tél. +33 (0)3 86 78 19 84
Fax : +33 (0)3 86 78 65 70

Directeur d’agence et chargé de valorisation
François Meylan
Tél. +33 (0)6 20 31 28 96
f.meylanarcheodunum.fr

AGENCE NORD-OUEST
247 rue de la Bougrière
F-44980 Sainte-Luce-Sur-Loire
Tél. +33 (0)2 28 22 30 89
Fax. +33 (0)2 40 05 67 18

Directeur d’agence
Charles Vasnier
Tél. +33 (0)6 30 07 66 96
c.vasnier@archeodunum.fr

Directeur de projet
Fabien Briand
Tél. +33 (0)6 21 62 12 40
f.briand@archeodunum.fr

AGENCE SUD-OUEST
8 allée Michel de Montaigne
F-31770 Colomiers
Tél. +33 (0)5 62 21 57 99

Directeur d’agence
Sébastien Joubert
Tél. +33 (0)6 46 27 17 76
s.joubert@archeodunum.fr

Secrétaire
Sylvie Gendras
Tél. +33 (0)5 62 21 57 99
s.gendras@archeodunum.fr

ANCEL Marie-José

Responsable d'opération
Anthropologue

BALDASSARI David

Responsable d'opération

BESSON Jérôme

Responsable d'opération

BIOUL Bruno

Rédacteur en chef

CAMAGNE Géraldine

Responsable d'opération
Spécialiste des éléments en terre crue

CHAVOT Clément

Chargé d'étude
Spécialiste des terres cuites architecturales

COLLOMBET Julien

Responsable d'opération
Spécialiste du petit mobilier
Numismate

DALMONT Marc-Antoine

Responsable adjoint

DIAS Elsa

Responsable adjointe

DUCREUX Aurélie

Chargée d'étude
Spécialiste du petit mobilier

DUPINAY Kathleen

Responsable adjointe

GILLES Amaury

Chargé d'étude
Céramologue

GRASSO Jérôme

Responsable d'opération

GUICHARD-KOBAL Lisa

Technicienne de fouille

GUILLAUD Lucas

Responsable adjoint

HERSANT Adélaïde

Responsable d'opération
Spécialiste du petit mobilier

JAVELLE Jonathan

Responsable d'opération

JEMIN Rudy

Ingénieur, Responsable d'opération

LEGAGNEUX Marion

Responsable d'opération
Céramologue

LEMAITRE Stéphanie

Responsable adjointe

MEYLAN François

Directeur d'agence
Chargé de valorisation

NOUET Camille

Responsable d'opération

POLO Elio

Responsable d'opération

PRIOUX François

Chargé d'affaire

RAULT Vincent

Responsable adjoint

REPELLIN Thierry

Responsable adjoint
Gestionnaire du mobilier

RODRIGUEZ Miguel

Responsable de secteur

RUET Charline

Technicienne de fouille
Gestionnaire du mobilier

TRIN-LACOMBE Lola

Chargée d'études
Céramologue

VASNIER Charles

Directeur d'agence

ZABEO Marco

Responsable d'opération